CLub de golf St-Michel
  • Accueil
  • Comment s'y rendre?
  • Nous joindre
CLub de golf St-Michel

Le parcours

  • Facebook

Trous d'un coup


Date Nom Trou Bâton utilisé Témoins

Année 2017

3 septembre
3
Fer 5

Danny Gauthier
Johanne Thibault

Année 2016

2 octobre Normand Guilbault 8 Fer 5

Guillaume Bernard
François Couture
Frédéric Pépin

30 août Gilles Gingras 11 Fer 5

 

8 août Martine Vaillancourt 3 Bois 3

Anne Cliche
Sylvain Gingras
Michel Morin

12 juillet Marcel Martin 8 Fer 4

Yvon Turgeon
Pierre Gagné

11 juillet François Couture 3 Fer 6

Jean-Paul Gaumond
Jacques Labrecque
Clermont Morissette

3 juillet Mario Simard 8 Fer 4

Jean Pouliot
Réjean Dubé
Mario Roberge

Année 2015

1 octobre Jean Hébert 17 Bois 7

Doris Villeneuve
Michèle Vézina
Denis Gélinas

24 août Marcel St-Amand 3 Bois 1

Guy Corriveau
Guy Cameron
Michel Gaudreau

15 août Régent Marceau 17 Hybride4

Diane Leclerc
Denis Marcoux
Peter Groves

8 août Jean-Paul Gaumond 8 Bois 3

Monique Pouliot-Gaumond
Annie Quirion
René Moreau

7 août Ronald Gonthier 17 Fer 5

Richard Brousseau


Année 2014

24 août Linda Jobidon 11 Bois 1

Jacques Labrecque
André Beaudoin
Louise Savoie

18 août Robert Chevrette 3 Bois 1

André Paré
Claude Vézina
Murielle Fortier

10 août Philip Raby 8 Fer 5

Jean-François Samson
Annabelle Dubreuil

15 juillet Sylvio Bélanger 8 Hybride 4

Éric Sylvain
Jacques-Yvan Pelletier
Sébastien Gagné

18 mai Jean-Claude St-Pierre 8 Bois 5

Marcel Larocque
Vital Rouillard
Michel Gaudreault


Année 2013

26 août Michel Robitaille 11 Hybride 5 Jean-Louis Fréchette
Jacques Fréchette
Gérard Fréchette
26 août Jean-Marc Lepage 11 Hybride 3 Roger Pouin
Jacqueline Méthot
Francis Labonté
24 juillet Maurice Villeneuve 8 Fer 7 André Blouin
Aurien Dechamplain
Roger Dion
13 juillet Diane Leclerc 11 Bois 3 Jacques Labrecque
Éric Rousseau
18 mai Karine Lavoie 17 Fer 7 Martine Laroche
Bruno Couture
Jean Pouliot

Année 2012

22 août Sébastien Pouliot 11 Fer 7 Alexandra Morency
Réjean Morency
20 août André Boudreau 3 Bois 3 Jean-Denis Garneau
Tony Audet
3 août Serge Lafond 11 Bois 7 Daniel Mercier
Paule Leblanc
Paul Tremblay
26 juillet Alain Michaud 17   Gilles Vaillancourt
Gilles Bergeron
Jean-Félix Labbé
18 juin Marina Renaud 17 Bois 7 Hélène Williams
Paul Tremblay
Réjean Hamel
27 mai Michel Bernard 17 Hybride 3 Mario Simard
Camil Labrie
Jean-Noël Daigle

Année 2011

7 septembre Réjean Dubé 8 Hybrid 4 Rosaire Vallières
Mario Leblanc
Claude Morency
17 août Réjean Guilbault  17 Fer 4 Robert Côté
Claude Gravel
Alain St-Jean
14 août Claude Béland 17 Fer 8 Francis Fournier
Michel Hould
Jean-François Dubuc
Jean-Guy Vachon
7 juillet Yvan Gignac 3 Bois 3 Diane Gignac
André Morency
Nicole Morency
22 juin Sarah Pouliot  17 Hybrid 3 Jean Pouliot
21 juin Christiane Boily  8 Bois 3 Jackie Bardou
Rachèle A. Giguère
Monique Briand

Année 2010

2 octobre Roger Pouin  3 Bois 7 André Barnabé
Jacques Fournier
Jacqueline Méthot
27 septembre Paule Leblanc  3 Bois 1 Serge Lafond
26 août Danielle Rioux  11 Bois 1 Jean-Luc Leclerc
Dominique Derome
Louise Lefebvre
15 août Christian Houde 8 Bois 7 Mario Amyot
Johanne Thomassin
24 juillet Vital Rouillard  17 Fer 4 Jean-Claude St-Pierre
Marcel Lantagne
Pierre Samson
17 juillet Pâquerette Robichaud 11 Bois 1 Cathy Boily
Jacques Matteau
Billy Poulin
16 juillet Alain Royer 3 Bois 7 Denis Biron
Ghislaine Poulin
29 juin André Cauchy 3 Bois 1 Emmanuel Colizza
Mario Beaudoin
Pierre Tremblay
21 juin Richard Gagnon 17 Bois 5 Daniel Mallet
Guy Richard

22 mai

 

Pierre Michaud

8

Bois 3

Bernard Billette
Yvan Laurin
Daniel Mallet



Année 2009

19 septembre 2009

 

Jacques Déry

11

Bois 7

Michel Bernard
Harold Bouchard
Michel Robitaille

24 août 2009

 

Denys Coulombe

17

Fer 3

Laval Larouche
Denis Roy
Yvon Dugal

13 août 2009

Pierre Samson

17

Fer 4

Huguette Roy
Jean-Louis Fréchette
Martine Laroche

13 août 2009

Gilles Pagé

3

Bois 7

Yvan Gignac
Gérad Marcotte
Richard Turcotte

31 juillet 2009

Stéphane Demers

11

Fer 6

Christian Germain
Yannick Demers
Louis-Martin Fournier

7 juin 2009

Jacques Simard

17

Fer 5

Linda Bouchard
Michaël Simard


Année 2008

6 septembre 2008

Philippe St-Amand

17

Fer 6

Claudette Blouin
Jacques Whittington

1 septembre 2008

Gervais Fillion

11

Fer 6

Michel Gaudreau
Bertrand Dussault

Mathieu Boilard

31 juillet 2008

Kevin Below

11

Hybrid 3

Pierre Demers
Pierre-Antoine Demers
Aline Harbour Below

9 août 2008

Gervais Fillion

8

Hybrid 4

Marcel Tremblay
Alain Lachance
Pierre Leblanc

21 juillet 2008

Danielle Lévesque

17

Bois 5

Louise Demers
Andrée Hamel
Jean Dallaire

19 juillet 2008

Paquerette Robichaud

3

Bois 4

Christiane Drouin
Marc Tremblay
Jacques Matteau

16 juillet 2008

Bernard Perreault

17

Hybrid 4

Conrad Soucy
Martin Léveillé
Yannick Duval

14 juin 2008

Lorraine Picard

17

Bois 5

Laurence Poulin
Yvon Lavoie
René Picard

12 juin 2008

Vianney Fournier

17

Fer 4

Bernard Drouin

14 mai 2008

Michel Morin

3

Fer 5

François Parent
Raymond Gilbert


Année 2007
08.10 André Hamelin 8 Fer 4 Jason Dubé
Réjean Dubé
Pierre Girard
05.10 Johanne Marceau  3 Bois 1 Diane Leclerc
Régent Marceau
Denis Labris
22.09 Suzanne Tessier 17 Bois 1 Denis Roy
Bertrand Bernier
Lise Briand
19.09 Yves Laplante 11 Fer 3 Harold Bouchard
Liliane Bouchard
Christiane Paris
04.09 Daniel Mallet 11 Bois 5

Richard Gagnon
Fernand Rivard
Jacques Simard

29.08 Christiane Boily 3 Bois 1

Jean-René Simard
Bertrand Fournier
Roger Lafond

31.07 Claude Labrecque 17 Bois 3

Marius Gauvin
Jacques Bouchard
Marie-Luc Pelletier

21.07 Lorraine Pelletier 3 Fer 5

Ghislain Pelletier
Edith Michaud
Francis Labonté

29.06 Marielle Méthot 11 Fer 5

Marie-France Morisset
Roger Pouin
Yves St-Hilaire

09.06 Jean-François Picard 11 Fer 6

Jean-François Samson
Noël Desbien
Steve Lagrange

14.05

Roland Lemieux 3 Fer 5

Benoît Canuel



Année 2006

13.07

Jean-Luc Giguère 17 Bois 1

Rachel-A. Giguère
Nicole Bolduc
Mireille Fiset

11.07

Lyne Vanier 8 Bois 7

Daniel Roy

26.06

Danielle Rioux 2 Bois 3 Carroll Gagnon
Georges Martin
Anne-Marie Lavoie

05.06

Jacques Simard 17 Bois 5

Linda Bouchard
Michel Samuel
Gérard Dubé



Année 2005

09.07

Mario Boily 12 Fer 4 Gilles Gingras

09.01

Clermont Briand 8 Bois 7 Denis Coulombe
Jacques Lacroix
André Pelletier

08.18

Denis Marcoux 8 Fer 8 Luc Miville
Philippe Croteau
Annie Théberge

08.16

Yves Lacroix 8 Bois 3 Noël Fournier

07.31

Éric Rousseau 2 Fer 7 Yves Côté
Michel Dupuis

07.18

Gaston Charest 12 Bois 3 Jean Labrie
Jean Labrecque
Alphonse Lacasse


Année 2004
02.10 Jean Labrecque 2 Bois 5 Guy Corriveau;
Claude Labrecque
Eddy Morissette

07.10

Raynald Courtemanche 2 Fer 4 Hervey Caron
Bertrand Côté
Vianney Fournier
02.10 Jacques Bernier 8 Fer 4 Claude Bourque
Michel Ouellet
Robert Marquis

18.09

Jean Léveillé 17 Bois 5 Guy Corriveau
Bernard Marquis
Lucette Gagnon
13.09 Danielle Rioux 12 Bois 5 Carroll Gagnon
Marius Gagnon
Jacques Bouchard

21.08

Line Blais 12 Fer 9 Manon Cantin
France Corriveau
Georgette Lacroix
28.07 Bernard Marquis 8 Fer 7 Nicolas Marquis
Simon Marquis
Diane Montmigny
04.07 Anne Fleury 8 Bois 3 Christine Morin
Martin Daigle
François Paradis
13.06 Jacques Déry 12 Bois 1 Patrice Boutin
Marcel Roy
Jean Gagné
12.05 Gilles Lamontagne 2 Bois 5 Gérald Grégoire
Céline Grégoire
Claudette Gauthier
02.05 Gilles Gingras 8 Fer 5 Gérald Bolduc


Année 2003
17.07 Michel Boily 12 Fer 4 Denis Coulombe
Jacques Lacroix
André Lamonde
13.08 Bertrand Fournier 8 Fer 6 Jean Gagné
Steven Cantin
Nadine Boulet
13.09 Manon Cantin 12 Fer 7 Daniel Blais
Michel Fradette
Steeve Bernard


Année 2002
28.05 François Boissinot 2 Fer 6 Michel Samuel
Guy Beauchemin
16.06 Stéphane Lapointe 8 Fer 7 Michel Boily
Noël Desbiens
Michel Robitaille
28.06 Guy Corriveau 8 Fer 3 Marcel St-Amand
Maurille Savard
Guy Cameron
2.07 Claude Labrecque 2 Bois 5 Pierre Gagné
Pauline Robitaille
Solange Carbonneau
27.07 Bernard Couture 12 Bois 5 Jean-Charles Laliberté
Jocelyn Baribeau
Claude Lacasse
1.08 Jean-René Simard 8 Fer 6 Lucette Gagnon
Harry Stevenson
Christiane Boily
9.08 Yvon Gosselin 8 Fer 4

Marc Cloutier
René Rioux
Jean-Paul Gaumond

16.08 Jérôme Patry 8 Fer 5 Dominic Patry
Sébastien Samson
Dave Filion
7.09 François Boissinot 17 Fer 4 Nelson Roy
Jean Chamard
André Lamonde
5.10 Paul Tremblay 12 Bois 5 Maurice Lacroix
Marion Lacroix
Monique Tremblay


Année 2001
04.07. Martin Champoux 2 Fer 7 Louis Champoux
Pierre Champoux
Henriette Champoux
07.09. Édouard Morissette 17 Bois 3 Denise Bisson
Louis Gagné
12.09. Benoît Cyr 12 Fer 4 Jacques Cyr
Stéphane Paquet


Année 2000
25.04 Jocelyn Marquis 8 Fer 7 Chantal Samson
Georgette Lacroix
Jacques Lacroix
03.05 Lorraine Pelletier 8 Fer 3 Guy Lavoie
Réjean Hamel
06.05 Paul Tremblay 2 Bois 3 Denis Bolduc
Yvan Vallée
Nicole Bolduc
Monique Tremblay
07.05 Pierre Lacroix 5 Fer 8 Jacques Lacroix
Clermont Briand
Harold Bouchard
15.06 Jean Pouliot 8 Fer 5 Raymond Lemieux
Fernand Carbonneau
Bertrand Bernier
09.07 Guy Blouin 8 Fer 6 Diane Miichaud
Marc Cloutier
Marc-André Cloutier
13.07 Yves Lacroix 10 Fer 3 Murielle Poulin
Jacques Laflamme
Jean-Claude Boies
29.08 Gilles Doré 2 Bois 7 Denis Coulombe
François Lauzier
02.10 Carroll Gagnon 10 Bois 3 Danielle Rioux
Lucette Gagnon
Irène Breton


Année 1999
13.05 Sébastien Vézina 3 Fer 7 André Breton
16.05 Yvan Vallée 3 Bois 3 Régent Lapointe
Jacques Ruel
21.06 Lise Fortin 3 Fer 5 Carole Chabot
Jean Roy
25.08 Guy Corriveau 17 Fer 5 Serge Mercier
Gilberte Mercier
Pascal Gingras
25.09 Georgette Lacroix 17 Bois 5 Gilles Rouillard
Francis Labonté
André Therrien


Année 1998
13.06 Robert Pelletier 11 Fer 5 Marcel Roy
Serge Beaulieu
25.06 Jean-Claude Boies 17 Bois 5 Judith Bégin Fortin
Réal Laliberté
Jocelyn Fortin
19.07 Côme Poulin 3 Fer 1 Bertrand Vallée
Hélène Pearson
Céline Audet
27.07 Serge Lamothe 17 Fer 5 Robert Veilleux
Eddy Morissette
Raymond Chabot
11.09 Danielle Rioux 3 Bois 3 Manon Cantin
Carroll Gagnon


Année 1997
19.06 Steeve Bédard 3 Bois 5 Claude Carrier
19.06 Marc Gagné 11 Fer 4 Claude Carrier
Alain Gagné
Michel Gagné
10.07 Marc Godbout 11 Fer 4 Serge Audet
11.07 Étienne Sabourin 17 Fer 4 Roger Fecteau
Réjean Fecteau
François Sabourin
11.07 André Laliberté 11 Bois 5 Marc Fournier
Michel Laliberté
Éric Martel
08 Nicole Babin 3 Fer 3 Chantal Tanguay
Nicole Tanguay
Yves Babin
08 Guy Bellecourt 11 Fer 4 Renald Lacombe
Charles Dumas
Maxime Nolet
17.08 Sarah Pomerleau 17 Fer 6 Camil Pomerleau
Louise Pomerleau
.09 Nicole Boutin 11 Bois 5 Marina Renaud
Jean-Louis Léveillé
Camille Boutin
12.10 Jacques Boucher 17 Bois 7 Nicole Lapointe
Monique Boucher
19.10 Francis Bédard 3 Fer 5 Marcel Boivin
Roch Godbout
Marc Godbout


Année - 1996
.07 Marc Therrien 17 Bois 5 Daniel Goupil
Jean Marcoux
Robert Therrien
06.09 Guillaume Coulombe 8 Fer 3 Stéphane Côté
Christian Lambert
24.09 Jean Racine 3 Bois 3 Gaston Côté
Yvon Demers
Lorraine Racine


Année - 1995
08 Jean-François Turgeon 3 Fer 3 Pierre Fréchette
Roger Roy
Rachel Giguère
7.08 Camil Pomerleau 8 Bois 7 Jean-Claude Boies
Jean-Noël Pomerleau
Lucienne Thibodeau


Année - 1994
12.07 Jean-François Turgeon 11 Fer 5 Claude Bernier
Roger Lacasse
Alain Lamontagne


Année 1993
23.05 Solange Laflamme 17 (anc. 6) Fer 7 Marie-France Hardy
Céline Roy
France Blouin
10.07 Réjean Lapointe 3 Fer 3 Alain Hainse
Stéphane Lapierre
23.07 Gérard Robert 17 Bois 4 Jacques Letarte
Denis Laberge
Richard Fortin
18.08 Benoit Labbé 17 Fer 5 Dominique Labbé
Jean-Louis Labbé
Bertrand  Bernier
11.09 Claude Lemieux 17 Fer 5 Line Lemieux
Jocelyne Larouche
Martin Lemieux
19.09 Jean Racine 11 Fer 5 Lorraine Racine
Jean-Louis Fréchette
Michel Robitaille

Copyright Club de golf Saint-Michel inc.
333, chemin du Golf Saint-Michel-de-Bellechasse
(Québec) G0R 3S0
(418) 884-3672